Давит виски

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, со вчерашнего дня мучают давящие ощущения в области висков, вчера было жарко я готовила у плиты, резко начало бросать в жар, началось учащённое сердцебиение. Так же в голове присутствует как бы головокружение но вокруг ничего не кружится. Сегодня давит виски, то проходит то от незначительной нагрузки начинается опять, прошлась с собакой спокойным шагом, а такое ощущение что кросс пробежала. Мерела давление правда запястным тонометром, скачет от 130/87 до 115/77, возможны конечно погрешности. В мае сдавала кровь, прикрепляю. Помогите разобраться с чем это может быть связано, какое обследование пройти. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 00:56
Екатерина доброго часа

у вас головная боль напряжения

вы можете сделать мрт головы, чтобы исключить другие неврологические заболевания, но это как правило делается, если головная боль сохраняется 6 месяцев и не проходит
также можно сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-07-28 09:51
Спасибо большое. Вчера вечером началось опять как буд то головокружение, дурнота и чувство что я потеряю сознание. Скажите пожалуйста как врач тонометр на запястье на сколько точный и если есть в нем отклонения то больше в какую сторону на повышение или понижение?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-28 13:33
Современные тонометры на запястье достаточно точные
Единственное эти тонометры очень чувствительны к движению и даже улыбка, смех кашель разговор влияет на показатели

Все тонометры разные
Вв измерьте давление на обычном плечевом и потом на запястье и узнаете рахницу своего тонометра