Отсутствие сил, энергии, легкие головокружения на протяжении месяца, потеря сосредоточенности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На протяжении последнего месяца беспокоят - частое отсутствие сил, энергии, легкие головокружения, потеря сосредоточенности. Состояние вялое. Постоянная тревожность. Плохой сон. Очень долгое время (с лета) лечу проблемы с пищеварительной системой. На сегодняшний день принимаю ганатон (уже заканчиваю курс). На ночь пью таблетку пустырника, чтобы заснуть без тревог. Постоянное ощущение страха и отсутствие сконцентрированности. Не могу полноценно работать и жить(. Что это может быть? Может нехватка витаминов и можно сдать какие-то анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-30 15:34
Здравствуйте.
Это не похоже на соматическую патологию. Это расстройство нервной системы по типу астено-невротического состояния и повышенной тревожности.
Для обследования и лечения вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Пока попробуйте прием фенибута по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего доброго.