Лечение невроза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне 30 лет. В ноябре обратилась к неврологу с жалобами на повышенную тревожность, утомляемость, головокружения, тик. Тревога у меня с детства, лет в 10 появился вокальный тик. Когда было около 20, на протяжении нескольких лет были панические атаки. Бывали предобморочные состояния. Врач назначил рексетин на 3 месяца по 1 таблетке 20 мг утром. Две недели была адаптация, тревога усилилась. Потом состояние стало лучше, появилось больше уверенности в себе, улучшилось настроение. Но тревога все равно значительная. Есть ощущение, что таблетки помогают легче к ней относиться, а не убирают её. Через три месяца врач повысил дозировка рексетина до 30 мг. Сейчас уже три месяца на этой дозировке. По рекомендации должна пить курсом полгода. Но чувствую, что позитивных изменений не происходит. Тик часто проявляется, проверяю, выключила ли утюг по три раза, боюсь смерти близких. По утрам в выходные нужно заставлять себя вставать. Имеет ли смысл обратиться к врачу, чтобы скорректировать терапию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-27 00:18
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на своё сообщение.
Елена 2022-03-27 08:06
Спасибо. Жду
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-27 11:02
Медикаментозное лечение при тревожных невротических состояниях и патологии поведения помогают слабо или не помогают совсем.
Тут нужен совсем другой подход с включением своей осознанности и стремлением менять свою жизнь хотя бы до комфортной.
Т. е! нужна психотерапия, как единственный способ избавиться от данного состояния.
Ищите специалиста, кт предпочитает именно такой подход, а психотропные средства ставит на второе место.