Голод. Слабость. И наоборот

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся. Когда сильно нервничаю и ловлю па, у меня пропадает аппетит. Даже спустя несколько дней когда все нормализуется, начинаю питаться с бульона, позже аппетит начинает потихоньку появлятся. При том что я голодаю, слабости нет.
Когда все нормально более менее, поавда последние дни постоянно нервничаю, но до па не доходит, нет проблем с аппетитом, часто накатывает слабость и голод. Очень некомфортно становится, неприятно, стараюсь сразу поесть что нибудь, лишь бы слабость прошла, но как правило не проходит особо, если только на чуть чуть и не надолго.
Кровь сдавала, все ок, кроме гемоглобина 80. В данный момент прохожу лечение.
Отчего может быть такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-25 10:13
Здравствуйте.

Чаще всего такое состояние связано с падением уровня глюкозы в крови. Поэтому желательно сдать кровь на сахар во время такого приступа, хорошо иметь при себе глюкометр, сдать кровь на сахар, необходимо сдать кровь на гликозилированный гемоглобин для исключения не сахарного диабета, а противоположной ситуации -- развития гипогликемий (состояний, при которых аномально понижается уровень глюкозы в крови), также такое состояние может быть при проблемах с печенью, и кишечника, когда происходит затруднение усвоения углеводов, а также поджелудочной железы. Поэтому обращайтесь к эндокринологу и терапевту.