Глюкоза в капиллярной крови

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, у меня ничего страшно, мне просто непонятно, почему сахар утром натощак 5,6, а вечером, ниже, например 4,3 или 4,6, я же ела днем и сладкое пила. Мне всегда казалось, что тощаковая глюкоза самая низкая или я ошибаюсь? Меряю глюкометром вантач селект флекс.
А вообще мерить начала по причине, что иногда замечала при обследованиях по другим причинам пограничное значение глюкозы, да и вообще у меня панкреатит, так что наверное надо следить за сахаром иногда.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:28
Здравствуйте, Жанна.
Вы ошибаетесь, уровень гликемии натощак не должен быть самым низким за день. Вы описываете совершенно нормальные результаты анализов, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Жанна 2019-05-15 10:28
Спасибо! Ещё вопрос, у меня случаются предобморочные состояния на голодный желудок и ещё где-то год мучают приступы голода, я набрала вес, была худышкой. Вынуждена часто есть, от еды мне лучше. Глюкометром не замерила сахар во время голода, мне трудно выдерживать это состояние, по этому я всё время что-то пью такое подслащенное и перекусываю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-15 10:41
Жанна, сформулируйте чёткий вопрос к эндокринологу, пожалуйста. Здесь вопроса нет.
Жанна 2019-05-15 10:47
Какие обследования мне пройти при вышеуказанных симптомах?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-15 10:50
Для начала – измерить уровень глюкозы крови в момент такого "приступа" и обратиться к терапевту (гастроэнтерологу).