Гнойная ангина, насморк
Спрашивает: Наталья Александровна Блинова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, больше чем пол года заложенный нос, прозрачные выделения из носа, чаще по утрам пользуюсь сосудосуживающими препаратами, а теперь месяц гнойная ангина на одной миндалине 6 дней пила азитромицин не помог. Поласкаю солью с содой. В голе постоянно сухость, покалыванье.
4 ответа
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб 3 раза в день 5 дней
8 Обильное витаминизированное питье
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
8 Обильное витаминизированное питье