0

Помогите разобраться с правильным диагнозом и лечением

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, фарингит год назад был за год 4 раза, вазомоторный ренит под? Алергический ренит.
Здравствуйте, Елена Николаевна помогите пожалуйста, у ребёнка алергическая реакция с рождения, в 6 лет перекормили витаминами и к кожные высыпания присоединились частое чихание, аденоидит год назад обострился и долго лечили вроде чихание и заложенность попрошла до следующего насморка, а потом пандемия в стране и с конца февраля насморк долго лечика и осталось чихание опять правая ноздря больше проблемная выделение ни каких если и промывают то прозрачные были, при сморкании даже ухо у ребёнка как он говорил громко делалось, в июня к лору сходили ничего не назначил сказал вазомотирный ренит, ну да у него перед сном то одна то другая затыкаетлся но больше правая сторона, сейчас сдала риноцитиграмме эзонофилы больше 20 и нейтрофилы больше 40, назначили нам полидексу 10дн, синуоред, эриус или зодак, с начало полегчало, но стоило зодак отменить и опять чихания и ноздря одна вредничает, с утра чихает сильно, днём дышит нос, но правая ноздря не так открыто, я купила эуфорбиум, вроде полегчало, но как прысну чихает сильно и на 5 день эфорбиума расчихался и и ещё вечером глаз покраснел по правой стороне где ноздря вредная и ухо опять реагирует, как быть чем лечить уже не знаю, в глазик лекролин капнула, Чихание и ночью не дышит ноздря он пмыгает, одной дышать не может а просыпаться чихает сильно, потом вроде полегче, днё чихание иногда есть когда чаще когда реже, может бактериофаг попробовать, назонекс, сингуляр предлог али но боюсь особенно сингуляр.
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Насморк по утрам Добрый день. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан насморк...
Помогите, пожалуйста, расшифровать риноцитограмму Ребенку 5 лет. Месяц мучает насморк,...
Помогите разобрать ситуацию Помогите разобраться пожалуйста лор в долгом отпуске другого...
Риноцитограмма нейтрофилы 100 Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Эпит....
Гнойная ангина, насморк Больше чем пол года заложенный нос, прозрачные выделения из...
Риноцитограмма Помогите пожалуйста понять результаты риноцитограммы(картинка в приложении)...
Заложенность носа. Дышит ртом? У ребёнка заложенность носа, такое ощущение что отёк!...
Желеобразное выделение из одной ноздри Уважаемый доктор. В начале апреля переболела...
Как устранить эту проблему Симптомы: обычный насморк,  который долго не проходит (периодически...
Сильно течёт из носа С Новым годом вас! Пожалуйста подскажите. Болею уже 15ый день....
Мазок из носа, боль в одной ноздре Мне 40 лет. В течение года замучил насморк. Пропила...
Зеленый насморк и стоматит Моей дочери 4 года. Недавно перенесли ветряночный энцефалит(осложнение...
Заложенность носа у подростка Ирина Юрьевна! Опять нужна ваша помощь, подросток 15...
Риноцитограмма и аллергический ринит Можете помочь пожалуйста расшифровать риноцитограмму....
Тяжело дышать носом Меня продуло 30 октября и начался насморк. Ничего не помогало,...
У ребенка 6 лет постоянный насморк Подскажите, пожалуйста! Сыну 6 лет. В сентябре...
Нос не дышит у ребёнка Сыну 2, года. В том году ставили аденоиды 1-2 степени. С октября...
Нейтрофилы 100%в риноцитограмме Доктор! Три дня назад заболел ребенок: чихает изредка,...
Сопли с коричневыми прожилками Моему сыну 2,5 года. Очень частый насморк, выяснили,...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-31 08:46
Здравствуйте, сразу скажу не нужно бояться препаратов класса Назонекс и Сингуляр, достаточно эффективные и безопасные лекарственные средства. Что касается вашей ситуации, исходя из риноцитограммы есть аллергический ринит с присоединением бактериального. Тактика лечения правильная, через 10 дней желательно контроль риноцитограммы посмотреть ушли нейтрофилы или нет и сохраняются ли эозинофилы. Аллергический ринит есть, значит нужна консультация аллерголога и пробы. Туалет носа обязательно 2 раза в день солевыми растворами Аква лор, Аквамарис и т. д. Назонекс рекомендую начать сразу после отмены Полидексы (если говорить о безопасности, то Назонекс более безопасен чем Полидекса) или Авамис на курс около 1 месяца. Сдайте анализ крови на иммуноглобулин Еобщий, от результатов можно решать нужен Сингуляр или нет.
0
Людмила 2020-08-31 11:13
Спасибо, но после эуфорбиума появилось першение и щимит носоглотка, он сильно чихает от него видимо раздражил слизистую, кровь сдавать проблемно в том году все руки обкололи ребёнку пока вену нашли, не хочу мучать опять.,а бактериофаг комплексный может показать.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-31 14:20
Не совсем поняла ваш вопрос по поводу бактериофага. К нему также как к антибиотикам нужно определить чувствительность, только бактериофагом не лечат аллергические процессы. Поэтому я вам и написала контроль риноцитограммы, в случае если нейтрофилы не уходят, тогда мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Эуфорбиум отменяйте, на него реакция. Что касается анализа крови я пишу вам схему обследования и для чего, а вы уже по ситуации определитесь. Конечно если есть проблемы с забором крови, можно сдать анализ позже, когда потребуется смотреть не один показатель.
0
Людмила 2020-08-31 23:55
Сдали мазок сегодня после полидексы пришло 8 дней, и посев и риноцитограмму.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-01 08:12
Хорошо, как будет результат присылайте
0
Людмила 2020-09-01 21:42
Елена Ноколаевна ещё в левой низдре сегодня опять нащуоали стучку крошечную когда намочешь более гладкая а когда сухо и она суховатая, в начале августа появилась потом я смазывала панавиром и исчезла, педиатр в декрете по фото сказала может папиломка но в живую не похоже, а к лору сходили незнает, что это говорит может корочка, но она не сдираеться, ребёнок и нащуоали думал сопли ка, и вот сегодня опять нащупал, фото вкладываю.
0
Людмила 2020-09-02 16:45
Риноцитограмму пришла фото прилагаю
В том анализе эзонофилы 20
Нейтрофилы 40
Флора смешанная
Клетки и эпителий плоского эпителий, цилиндрического
Вот свежий на фото, на флору позже.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-02 21:24
В риноцитограмме динамика хорошая. По фото к сожалению невозможно определить что в носу беспокоит. По отмене Полидекса начинайте в нос Назонекс или Авамис.
0
Людмила 2020-09-02 21:28
Я немного не поняла про эзонофилы написано и так и так и Флора кокковая никогда не было, но теперь назонекс можно или посмотреть как динамика будет, а в тосу внуу где хрящик на вид как просто кожица.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-02 21:36
По эозинофилам местами скопления до 20 это признак аллергического ринита, поэтому и нужно начинать Назонекс. По поводу флоры, тут нельзя судить так как не определена степень роста.
0
Людмила 2020-09-03 16:55
Здравствуйте пришёл мазок на флору обнаружен стафиликокк ауреус 10*5 может теперь бактериофаг, сегодня начал опять чихать и шмыгать носом назонекс не начала ещё, что делать только в школу пошли.
0
Людмила 2020-09-03 17:24
Эуфорбиума конечно насморк останавливает, и чихание во время насморка, но когда проходит орыскаешь например на 5 день с начало насморка уже нет соплёй, и начинается уже как бы реакция на эфорбиум, как быть ни одно средство не помогает при насморк сосудосуж. Раньше конечно применял и до 10 дней назначали, а болели почти весь 1 класс пока эфорбиум не попробовали, я тоже как прысну чихаю, но вот когда я вам первый раз написала как раз был 6 день с 1 дня когда также чихание частое сопли текли и за 4 дня эфорбиум вылечил, а с 5 дня першение появилось и отменила и прошло значит эфорбиум помогает но и раздражает и как быть если только он так быстро помогает но раздражает и то что недавно орыскала и опять прыснула можно ли так часто хоть по 4 дня.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-03 19:15
Нет необходимости лечить 10 в 5, по крайней мере сейчас, когда выделения светлые и в риноцитограмме нет признаков бактериального воспаления. Начинайте Назонекс пусть он будет фоновым препаратом по 1 впр 1 раз в день на 3 недели. При необходимости подключите Эуфорбиум но не больше 5 дней, с перерывом не менее 7 дней. В случае если выделения из носа станут густые, зелёные, жёлтые добавите бактериофаг.
0
Людмила 2020-09-03 22:04
Я начала уже эфобиум, носоглотка сильно першит говорить больно но не от эуфорбиума а насморк явный, начала в горлышко панавир, нео ангин в сосульках, на ночь прысну гексорал наверно, боюсь запустить в том году в это время тоже болели фарингит был, вообще получаеться:
В нос-физраствор закапываю и высмаркиваею, потом эуфорбиума по 1 дозе пока не знаю 2 или 3 р. в день посмотрю завтра, звёздочка карандаш и сверху на ночь.
В горлышко панавир наверно 2 р. В день по 2 впрыска, в промежутках нео ангин первые дни каждые 2 часа и 2р. в день гексорал о молочко с маслом на ночь, токзилгон 5 р. в день пока боль потом 3 р в день 7 дней, правильно?
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-04 09:34
Пока объем лечения вполне достаточный.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос