Повторный насморк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 2 недели назад был насморк с зелеными соплями. Неделю капала полидекса, аквалор - безрезультатно. Назначили уколы цефтриаксона (из-за пневмонии) и насморк прошел. Сегодня стала сильно чихать, полился нос, температура 37,2. В носу с одной стороны какой-то дискофмфорт, как-будто что-то мешает, постоянно трогаю эту сторону, высмаркиваюсь как бы избавится от того, что в носу, а не выходит, слезится глаз периодически с этой же стороны. Начало такое же как и тогда. Снимок делать никто не хочет из-за того, что итак было много рентгена. Прописывают одно и тоже. Такие симптомы к чему можно отнести - к гаймориту или чему-то еще? Чем можно облегчить состояние? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней