Помогите с расшифровкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
в течение последних нескольких лет часто страдаю больным горлом и длительным (более 14 дней) насморком. Стоит мне остудить ноги и снова горло болит. Сначала ставили диагноз ангина, потом гнойная ангина, потом сказали, что у меня хронический тонзиллит. В последнее время спасаюсь на ранней стадии метронидазолом и хлоргексидином (орошение), а если началась температура - сразу антибиотики. Ангина бывает 4-5 раз в год.
Никогда не брали посев при больном горле. В последний раз я выпросила у инфекциониста выдать мне направление на посев из зева и носа на "все", но к попасть к лору - это 3 месяца ожидания.
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа. В каком направлении мне двигаться дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас микоз в глотке и в носу. Из носа выделен энтерококк. Необходимо противогрибковое лечение.