Болит горло больно глатать

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, болит горло опухли гланды больно глатать и много слюней началось все 2 дня назад принимал шалфей септолете и молоко с мёдом тимпература была 38.8 щас ее нет еще насморк сильный дышать через нос не могу
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Никита. У Вас воспалительный процесс в носу и горле, терапевт бы написал ОРВИ. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Для носа берите самые простые капли. Будьте здоровы.