Гноится пазуха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три недели назад удалил зуб (верхняя шестерка). Через дней пять простудился. Начался гной. Лился из носа. Пил таблетки синупрет, стоматолог назначал цифран ст и полоскание. Капал капли ринофлуимуцил. Сегодня сделал рентген пазухи, так как при насморка ещё выходит гной и запах. Особенно когда смеюсь или резкие движения головой, то начинается запах и немного выходил гной. Результаты рентгена прикрепляю. Помогите, пожалуйста, чем мне лечится? И вообще опасно это? Я не попал сегодня к лор-врачу, потому что большая очередь.
Теги: гной в пазухах носа
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас явная картина верхнечелюстного синусита справа, возможно из-за зуба(если он был удалён с этой стороны)
У вас есть аллергия на лекарства?
Сергей 2019-11-23 13:09
Нет, аллергии на лекарство нет
Тогда вам необходимо проколоть цефтриаксон 1 гр 2 раза в день разводить 2 мл лидокаина 2% и 2 мл воды для инъекций, Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, повторите ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день, в комплексной терапии, супрастин таблетку на ночь, если есть ингалятор можно подышать через него