Сильно забивается нос. Ночами не сплю. Не знаю что делать

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я бы хотела с вами посоветоваться, делать ли мне операцию или нет. Уже год у меня очень сильно забивается нос. Я думала, что это насморк и капала нафазалином, от которого мой нос хоро дышал. Но это повторялось каждую ночь. Я сходила к лору. Мне сказали, что у меня сильная аллергия. Выписали "авамис". Было чуть лучше, но вскоре опять все стало на свои места. Пришлось идти к другому лору. Тот сказал, что мне нужна операция. Я запаниковала и решила, что пока что обойдусь без
нее. Неделю я пшикала в нос "делуфен" и мне было легче. Но, когда лекарство закончилось, стало снова плохо дышать. Пробы показали. Что аллергии у меня ни на что нет. И выписал мне "flixonase" из Польши. Сейчас пшикаю и пью таблетки на ночь "singulair" мне хорошо становится, но как только хоть одну ночь забуду про лекарства, нос забиваетъся сильно. Иногда, когда я уже почти задыхаюсь, мне приходится називином пробивать. Сейчас я пришла от лора, он мне выписал неделю принимать таблетки "ринитал". я уже перепробовала все что можно, до определенного эффекта недобилась. Может все-таки делать операцию? Но не известно поможет ли мне она.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать риноцитограмму, чтобы определиться с природой заболевания. В остальном возможно, что у вас вазомоторный ринит, который требует оперативного вмешательства.