Запах гнили из носа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

С сентября прошлого года мучаюсь с насморком, используя для облегчения различные сосудосуживающие препараты. Неделю назад стал промывать ном солевым раствором - появился запах гнили. Вчера начали промывать раствором фурацилина и вдыхать порошок стрептоцида.
Есть подозрение, что все это началось в аккурат после того, как в начале сентября я лечил зуб (удалял нерв). Чаще всего заложена одна ноздря (поочередно). В данный момент заложенность ноздри сопровождается небольшой отдачей (без боли) в той же стороне челюсти, поэтому и появились подозрения на зубы.
Ну и из-за нынешней ситуации в стране, попасть сейчас в любую клинику, даже платно нет возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас одонтогенный гайморит. Необходимо сделать рентген придаточных пазух носа. В случае подтверждения диагноза, гайморит необходимо вылечить методом промывания пазухи, затем ушивание дефекта альвеолярного отростка.