Простреливает в пазухе носа острая боль при повороте головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это и как лечить. При повороте головы и наклонах простреливает острая боль от пазухи с лева и до зуба. Поднялась температура, незначительно припухло в районе левой пазухи носа. В пазухе ощущается набольшое распирание. К стоматологу обращалась там все чисто по снимку в зуб который отдает мертвый был пкульпит. Врачи на выходном в поликлиннику обратиться возможности нет. Чем начать лечиться что предпринять
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Высмаркивайте ли вы что-нибудь из носа?
Платная консультация
Елена 2021-06-13 23:06
Здравствуйте. Нет не высмаркиваю. Там в самой пазухе как бы тяжеловато. Но нос дышит. Только при повороте или наклоне головы как иголку вставляют резко больно от пазухи до зуба. И ротом сразу проходит. Пока не встану или не пошевелю головой.
Конечно можно предложить что у вас воспаление в пазухе и назначить лечение но также может быть и тройничный нерв.
Если первое то лечение все ровно не быстрое, можно начать Синупрет и Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней, затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё 3 дня. Этот препарат снимает воспаление и отёк.
Платная консультация
Елена 2021-06-13 23:21
Синупрет я со вчера начала принимать. Назанекс попробую куплю завтра. А если нерв то это к неврологу?
Да, но он всеровно вас вначале может направить к ЛОРу, чтобы исключить патологию пазух носа. Нос старайтесь хорошо промыть и тщательно высмаркивайте его по очереди каждую ноздрю, даже если кажется что в носу ничего нет.