Гланды странной формы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружил небольшую анти-симметрию гланд и меня смутило немного строение гланд с правой стороны, они как бы "вываливаются", а еще больше смутил шарик который снизу виден на фото. Хотел бы спросить, у меня есть патологии или все в норме? Спасибо вам большое!
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-03 08:57
Здравствуйте, миндалины с признаками хронического тонзиллита. Они рыхлые, виднеется казеозные пробка, местами увеличены лимфоидные узелки. Это не относится к дополнительным образованиям. При тонзиллите миндалины могут быть не симметричны. Из лечения рекомендую курс препарата Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней 2 раза в год.