Пятно на животе странной формы, больше 9 лет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на животе уже лет 9-10 темное пятно. Оно вроде не растёт, но вроде меняет цвет в разное время года (от светлого до коричневого)
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-14 20:50
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка
Полина 2020-04-14 21:50
Лишай ведь заразен? Но у семьи проживающих со мной нет этого недуга. И к тому же этому пятну много лет уже. Может это быть просто пигментным пятном?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-15 12:40
Сосотяние слабозаразно.
Окончательная диагностика проводится на приеме. Желательно подтвердить соскобом.