Отрубевидный лишай лечение

Спрашивает: Александр Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно 10 лет назад, у меня при загаре появились небольшие 5 мл. Примерно светлые пятна на груди в районе шеи, потом стало их больше, при посещении дерматолога был поставлен диагноз отрубевидный лишай, сделали по рецепту какую то настойку, которой я пятна протирал, но эффекта не было они появлялись и исчезали, сейчас больше появляются в местах где больше потовыделение, т. е. На рёбрах в районе подмышек, на шее, да когда принимаю душ или ванную после появляются пятна на лице, по мере остывания пятна на лице проходят, ни какого беспокойства кроме своего присутствия не приносят. Хотелось бы от них избавиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-09 02:25
Таб. Низорал по 1х1 раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней, повторить курс, перерыв 10 дней, повторить курс. То есть нужно выпить 30 таблеток с двумя перерывами. Затем ждать 3 месяца, необходимо набраться терпения, в одночасье это не пройдет. Наружные средства малоэффективны. Месяцев через 5, если будет желание, отпишитесь
Александр Александрович 2014-11-09 07:03
Спасибо за ответ! Обязательно отпишусь!
Александр Александрович 2014-11-17 08:53
Попытался купить Низорал, но увы даже на заказ не получилось - пояснили что на фабриках нету, на вопрос может есть аналог, ответели есть "Ирунин" 14 капсул по 100 миллиграм. Как быть?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-19 02:17
Я данный препарат не назначал.
Почитал инструкцию, написано, что одним из показаний является отрубевидный лишай. Дозировка по 0,2 (2 таб. 100 мг) 1 р/день 7 дней. Попробуйте, в любом случае эффект наступит в течение 3-х мес. Потом отпишитесь о результатах с фото до и после лечения.
Александр Александрович 2015-02-03 14:38
Спасибо Вам за консультацию! Купил "Ирунин" 14 капсул, пропил, через 2 недели пятна прошли!
Yana 2016-10-08 11:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что это у меня?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:44
Здравствуйте Яна!
Это - разноцветный лишай.
Поствоспалительная гипопигментация ( псевдолейкодерма ).
Пята - будут малозаметны, когда сойдет Ваш загар (несколько мес.)
Будьте здоровы!
Yana 2016-10-23 22:50
Алина Викторовна! , спасибо Вам!
Подскажите, пожалуйста, чем это лечить, я занимаюсь танцами и меня очень смущают пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 23:46
Уважаемая Яна , лечение можно проводить для профилактики, но забрать пятна сейчас - невозможно .
Почитайте про диагноз.
Это - Ваша незагоревшая кожа цвет выровняется - когда полностью сойдет загар .
Можете делать пиллинги (домашние или у косметолога) , чтобы быстрее забрать загар.
Для лечения можно использовать:
- шампунь с кетоконазоломом 2 % - как гель для душа, выдерживать на коже до 7 мин. Ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
Страйтесь носить х / б одежду и белье, особенно на тренировках, когда много потеете.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.