Что это в горле
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, некоторое время назад я заметила с левой стороны вот такое образование, не могу понять что это, на гланды не похоже, гланды же круглые а это нп круглое, сейчас к врачу очно нет возможности попасть подскажите что это
5 ответов
Здравствуйте! Всё верно, это миндалина. Формы у них разные. Круглая форма типична для детского возраста.
Потому что может увеличиться миндалина с одной стороны. Мы асимметричны. У вас асимметрия допустимая и соответствует норме.
Марина То есть лечения никакого не нужно? И пройдёт ли это иои или так и будет
Именно так. Лечения никакого не нужно. Миндалина может сократиться немного в размере, но асимметрия между миндалинами всё же будет.