Странные волдыри в горле и белые пузырьки на миндалинах

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Примерно год назад появились на задней стенке горла какие-то красные волдыри, ничего больше не беспокоило, только иногда после холода начиналась неприятная режущая боль в горле. А полтора месяца назад сбоку на левой миндалине(вроде так называется это) появились какие-то белые пузырьки, напоминают три маленькие белые горошины находящиеся под кожей и совмещеные вместе. И ниже под этими пузырьками еще какой-то будто гнойник белый длинный (1 см) и вокруг него кожа миндалины увеличена, от чего на миндалине появилась выпуклость и стала она выглядеть больше правой. А на правой миндалине просто какие-то белые точки местами. При этом больше меня ничего не беспокоит, только когда продует меня, то появляются рези в горле и больновато глотать, но после чашки горячей воды всё проходит. Нахожусь я сейчас в таком месте, где некуда пойти, здесь лора нет, ближайший врач через 450км. Очень пугают эти странные явления на миндалине, так как у отца был рак горла. Помогите, пожалуйста, понять что это и опасно ли это для жизни.
Теги: волдыри на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. К онкологии это не имеет никакого отношения. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Галина 2021-03-22 09:19
Кислый привкус во рту появляется часто, почти каждый день. Изжоги вроде нет, так как жжений в пищеводе никогда не было, но зато часто появляется ощущение будто там ком, как-будто скопление газов
Здравствуйте! Несоменно вам необходимо сделать ФГДС, чтобы исключить гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь. Сейчас исключите кислую, горькую, острую пищу, С утра принимайте Омез или Разо 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день. На ночь закапывайте ретинола ацетат через нос по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 14 дней.