Гистология после гистероскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна! Была гистероскопия (подозрение на полип), полип не обнаружен. Врач после операции сказал: подозрение на гиперплазию. Взяли на гистологию материал. Сегодня пришел результат.
Материал: биоптат эндометрия. Макроскопич. Описание: сероватые фрагменты ткани о/дм не более 1 см 1/4 б/арх. (4б).
Патогистологическое заключение (диагноз): В биоптате, полученном на 6 день менст. Цикла (по данным гистологич. Направления), - фрагменты эндометрия ранней стадии полиферации с регенерирующими участками под покровным эпителием.
Дата исследования. Код МКБ010-Z01.8, категория сложности: 3. Скажите пожалуйста, что означает этот диагноз? Есть ли гиперплазия, на которую было подозрение. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-13 18:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анга 2020-03-13 18:04
Анна 2020-03-13 18:52
Спасибо! И никаких других патологий?
Анна 2020-03-13 18:53
Благодарю Вас! ????????