Взаимодействие норколута с другими лек. Средствами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Месяц назад проходила УЗИ. Было обнаружено: признаки миомы небольших размеров - интерст. Узел 14мм., полип цервекального канала - 10*5мм., подозрение на полип эндометрия.
Гинеколог назначил норколут с 16 по 25 день менструального цикла - курс 3 месяца. Первый месяц пропила.
Две недели назад была на приеме у невролога (снижение концентрации внимания, легкое головокружение, неболшие скачки давления - (работа "сидячая" - бухгалтер) , было назначено: никотиновая кислота 2,0 № 10, комбилипен -1т. 1р. в. д - 20дней. И пантогам 0,25 - 3 раза в день.
Скоро опять пить норколут и поэтому - вопрос: можно ли употреблять одновременно пантогам (остальное я закончу до 16 дня мес.) и норколут?
И вообще, можно ли делать никотинку, пить комбилипен и пантогам при миоме и полипе?
Теги: никотинка при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 08:46
Здравствуйте! Препараты сочетаемы, применение возможно
Платная консультация
Наталья 2019-07-13 14:53
Добрый день, пью норколут с 5 по 25, прошла менструация, сейчас его нужно будет начинать пить после месячных, но я заболела очень сильно простудой.
Назначено лечение: витамин С, халиксол, ингавирин, граммидин, скорее всего придется еще подключить антибиотик Флемоксин солютаб, а после лечения простуды будет назначен аскорутин, т. к беспокоят носовые кровотечения, подскажите совместимы ли эти препараты с норколутом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 15:14
Здравствуйте. Да, но разводить во времени
Платная консультация
Наталья 2019-07-14 14:22
Добрый день, Можно с вами еще раз проконсультироваться, пропила я гормональные препараты 4 мес и сделала контрольное узи на 6 день цикла. Эндоментрий: структура однородная толщина-4мм особенности: б/о Пр. яичник: размеры: 25х17х18, V-4cм3, фолликулы до 10мм Левый яичник: 24х13х17, V-2,9см3, фолликулы до 7мм. Заключение: структурных изменений не выявлено. На 8 день была биопсия по результатом биопсии, очаговая полиовидная железистая гиперплазия эндометрия пролиферативного типа. Изначально стоял этот диагноз до гистероскопии, когда провели, после нее ничего не было, все было чисто и была на гормонах, а сейчас опять его почему то поставили, хотя узи чистое, делала дважды, получается что толку от препарата нет, раз опять появился этот диагноз или как это понимать разница с узи и биопсией всего 2 дня. Бак. Посев и все анализы на инфекции отрицательны. Жалоб на данный момент нет. Возможна ли беременность, через сколько можно планировать после гистероскопии(была в марте) и отмены гормональных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2019-07-14 16:36
Добрый день, Можно с вами еще раз проконсультироваться, пропила я гормональные препараты 4 мес и сделала контрольное узи.1) Узи на 6 день цикла. Эндоментрий: структура однородная толщина-4мм особенности: б/о Пр. яичник: размеры: 25х17х18, V-4cм3, фолликулы до 10мм Левый яичник: 24х13х17, V-2,9см3, фолликулы до 7мм. Заключение: структурных изменений не выявлено.?
2) На 8 день была биопсия по результатом биопсии, очаговая полиовидная железистая гиперплазия эндометрия пролиферативного типа?
3) Изначально стоял этот диагноз до гистероскопии и толщина эндометрия доходила на 6 день до 14мм когда провели, после нее ничего не было, все было чисто и была на гормонах, а сейчас опять его почему то поставили, хотя узи чистое, делала дважды?
4), получается что толку от препарата нет, раз опять появился этот диагноз или как это понимать разница с узи и биопсией всего 2 дня? Бак. Посев и все анализы на инфекции отрицательны. Жалоб на данный момент нет.
5) Разве может быть гиперплазия эндометрия с толщиной 4мм?
5) Возможна ли беременность и через сколько можно планировать после гистероскопии(была в марте) и отмены гормональных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 18:17
1. Нет вопроса.
2. Нет вопроса.
3. нет вопроса.
4. Гистология более достоверна. Значит, лечение было неэффективным.
5. Могут быть клеточные изменения, характерные для нее.
6. Нужно посмотреть толщину во второй фазе и решить