Гиперплазия эндометрия в 69 лет, назначена гистероскопия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моей маме 69 лет. Беспокоила тяжесть в пояснице. Гинеколог на осмотре по узи поставила диагноз Гиперплазия эндометрия, множественные полипы. Направила на гистероскопию РДВ. Сказала, что полипы могут перерождаться в онкологию, и есть ли там онкология, можно сказать только по гистологии.
Уточните, пожалуйста, не опасно ли делать выскабливание в таком возрасте? Нужно ли сначала сделать биопсию эндометрия без полного выскабливания в ее случае?
Мы боимся, что могут найти онкологию, вдруг выскабливание усугубит ситуацию.

Спасибо огромное заранее!
Анастасия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 09:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото описания УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2021-05-28 16:10
Картинки не дали в поликлинике, только заключение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-28 16:26
Рекомендую сделать пайпель-биопсию для понимания ситуации