Помогите разобраться в анализах, и что делать дальше

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 23 года, хочу забеременеть но не могу, сегодня прошла все обследования, обнаружили эрозию, сделали кольпоскопию(незаконченнаядоброкачествен ная зона трансформации, эктопия цилиндрического эпителия) взяли мазки на цитологию, там ничего не обнаружили, но другой мазок, показал воспаления 20-30 лейкоцитов в поле зрения!
Сделала УЗИ- на 11 день цикла, утолщение 15мм, поставили диагноз по узи(гиперплазия эндометрия) назначили кучу антибиотиков, не знаю что делать, проконсультируйте, как лучше поступить, и что делать с гиперплазией, смогу ли я забеременить?
Результаты обследования я скинула)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 21:50
Добрый день, Мария.

Ну первым делом необходимо заняться гиперплазией эндометрия. Наиболее оптимальной для будет гистероскопия. В зависимости от результатов гистологии будет назначено лечение. Дальше необходимо выполнить рекомендации доктора который делал вам кольпоскопию.
Платная консультация
Маша 2017-03-23 22:00
А нерожавшим можно делать гистероскопию?
Она назначила, только антибиотики, а по поводу гиперплазии ничего не сказала? И как быть? Это и есть повод к тому что я забеременеть не могу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 23:27
Да, можно, это как раз оптимальный метод для не рожавших. Если правильно все лечить, то конечно вы сможете забеременеть.