Гистероскопия на 17 день цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ответьте, пожалуйста на вопрос. Мне гистероскопия делалась на 17 день цикла. Плюс гистология. По результату удалили полип в матке. По гистологии хронический эндометрит в матке. Вопрос такой если бы был эндометриоз они бы мне его обнаружили бы на гистероскопии на 17 день цикла? Или на такой день цикла невозможно обнаружить эндометриоз? Лет 5 назад была лапроскопия (эндометриоидная киста левого яичника). Кисту удалили, но левый яичник теперь не функционирует как нужно. И второй вопрос. По гистологии в соскобе из цервикального канала обнаружены фрагменты эндометрия, фиброзный полип. Не является ли это признаком эндометриоза? Должны ли быть фрагменты эндометрия в ц/к? Трубы не проходимы по эхо-гс. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 23:29
Доброй ночи, если бы был эндометриоз, они бы его обнаружили.