Гипоплазия НК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на втором скрининге в 20 нед, все без патологии, но в заключении указали: изолированный уз маркер: гипоплазия НК (4 мм). необходимо ли дообследование? Данные 1 и 2 скрининга прилагаю.
На 1 скрининге все без патологии, размер НК не указан, НК визуализируется.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-03 20:11
Здравствуйте,
укажите точную дату, когда делали УЗИ на 20 неделе.
Платная консультация
Елена 2020-12-03 20:12
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-03 20:17
В такой ситуации, при отдельной находке на УЗИ, рекомендуется повторить УЗИ у другого специалиста.
Поскольку УЗИ во многом субъективный метод.
Платная консультация
Елена 2020-12-03 20:20
Спасибо большое за такой быстрый ответ. Остается только и надеяться, что на первом скрининге ее действительно увидели, и другие показатели правильно замерили.