Гипоэхогенный участок поджелудочной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Уже более полу года беспокоят боли в животе при надавливании, болит весь живот, ставили синдром раздраженного кишечника. Несколько месяцев назад появились ноющие боли справа под рёбрами ближе к центру. Начался частый метеоризм, часто диарея. Сделали узи ОБП. Диагноз: гепатомегалия печени левой доли, Поджелудочная железа: структура не однородная, эхогенность повышена, в структуре головки не чётко гипоэхогенный участок до 11 мм без кровотока. По результатам ОАК немного повышен СОЭ. Врач назначил анализ крови на креатинин и КТ ОБП. На КТ очередь, нужно ждать практически 3 недели. Очень переживаю, что это онкология. Нужно ли в данном случае поторопиться с КТ и есть ли шанс, что это не онкология?
2 ответа
Здравствуйте!
По протоколу УЗИ онкология поджелудочной железы маловероятна.
Срочности в проведении КТ нет.