Болит живот. Узи поджелудочной железы

Спрашивает: Сирена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит живот. В 2020 делала узи. Пролечилась. Сейчас вновь болит. Повторно сделала узи. К врачу только 9 июля. Проконсультируйте пожалуйста что по узи. Документы прикрепляю, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-01 20:41
Сирена! До посещения врача соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Но-шпа 40 мг 3 раза в день. За эти 2 года у вас образовались полипы в желчном пузыре.
Платная консультация
Сирена 2022-08-01 21:03
Спасибо за ответ. А уточните, пожалуйста, а эти полипы могут перерасти в рак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-02 10:01
Сирена! Очень низкий процент перерождения полипов. Рост ПЖП наблюдается редко, около 93% полипов сохраняют свои прежние размеры в ходе динамического наблюдения. Если в процессе наблюдения полип вырос на 2 мм и более или достиг размеров 10 мм и более – рекомендуется операция (холецистэктомия) при согласии пациента и отсутствии противопоказаний.