Боли вверху живота

Спрашивает: Германий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Подскажите, у меня начались боли вверху живота. Последний раз 6.03. Сейчас боли ушли, не болит. Сдал анализ крови. Показатели не очень. Тёмная моча и стул светлый. С чем может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2022 года

6 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-09 08:01
Здравствуйте, Германий.
Самые частые причины - это желчекаменная болезнь или заболевания печени. Необходимо сделать УЗИ ОБП и с результатами обратиться к врачу. Несмотря на хорошее самочувствие печеночные пробы повышены значительно. Нужно выяснить причину.

С уважением, Седа Увайсовна
Германий 2022-03-09 10:00
Спасибо. А не может это быть поджелудочная железа?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-09 14:56
Поджелудочная железа может попадаться вторично на фоне патологии печени и ЖП, но изначально не она, повышены именно печеночные пробы.

С уважением, Седа Увайсовна
Германий 2022-03-09 16:36
Спасибо) Сегодня на приём к врачу записался
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-03-09 19:09
Пожалуйста. Всего хорошего!
Германий 2022-03-10 08:07
УЗИ показало камень около 1 см и бисерообразное желе в желчном пузыре, проток 4.5 мм. Рекомендовали удаление ЖП. Из-за бисера и приступы были.