Узи поджелудочной у ребенка
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ребёнку 8 лет 8 месяцев рост 150 вес 43. Увезли в больницу с болью в животе, аппендицит сняли, отправили обследоваться. Сделали узи (через два часа после обеда - врач сказал, что так можно). Результатом обескуражены. Это что такое за проявления, подскажите, пожалуйста?
6 ответов
Здравствуйте. Реактивные изменения поджелудочной железы у ребенка могут быть при любых нарушениях в ЖКТ. Они обратимы. По поводу желчного пузыря рекомендую все таки выполнить УЗИ натощак для более достоверного результата.
Андрей 2018-11-08 22:23
Спасибо! ! А к кому идти сейчас? К гастроэнтерологу? Или ещё кому? Какие анализы сдать?
Начьните с педиатра и УЗИ ОБП натощак. Где локализирована боль, какие еще симптомы?
Андрей Болит живот, все: (ничего больше добиться не смогли. Никаких признаков отравления не было. Потом пару дней было очень сильно газообразование (и ну совсем зловонное: (
Если получится сдайте завтра копрограмму и кал на дисбактериоз.