Поджелудочная железакак узнать не рак ли
Спрашивает: Любовь Беликова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хрон пелонефрит
Здравствуйте, вот хотела узнать по показаниям узи можно ли определить рак. Влт такая история у меня четы месяца назад заболела эрозивный гастритом. Лечила после лечения начал болеть весь живот. Обратилась к гастроэнтерологу зделала фгдс гастрит поверхностный но не эрозивный. Была жирная печень прошла лечения вроде все прошло. Сдавала анализы и по ним повышен сахар и инсулин. Пила Метформин за это время похудела почти на 20кг. Не так давно стало опять болеть но уже в левом подреберье. Обратилась в больницу говорят надо зделать кт поджелудочной что может что то не так. Очень нарушалась. Посмотрите пожалуйста узи.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте, Любовь. По УЗИ у Вас опухоли в поджелудочной железе не выявлено, но этот орган не очень хорошо доступен осмотру по УЗИ, поэтому достовернее будет КТ