Рак поджелудочной железы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Анемия лёгкой степени
Здравствуйте, можно узнать у вас, у меня выписали бабушку с таким диагнозом: острый панкреатит. Са головки поджелудочной железы с прорастанием в стенку желудка и в ворота печени.
Она 2 месяца совсем ничего не ест, лечение ей провели цефтриаксоном и спазмолитиками
Можно узнать, стоит ли вообще ехать к онкологу или это уже неоперабельно?
До этого у неё была операция, холецистэктомия, наложение гастроэнтероанастамоза, лапаротомия
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-12 13:27
Здравствуйте!
Пациентке проведено паллиативное хирургическое лечение, радикальная операция не возможна.
При удовлетворительном состояние возможна химиотерапия.
Для этого нужно очно посетить онколога.