Гипертрофия желудочка

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моей маме 59 лет, она переболела тяжелым орви месяц назад, тогда же ей делсли экг и рентген легких, проличили от бронхита, все вроде бы прошло. Пожалуйста расшифруйте заключение экг и рентгена, проблем с сердцем не наблюдалось, а после болезни показало гипертрофия желудочка. Скажите по этому заключению у мамы есть серьезные проблемы с сердцем и легкими?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-26 18:36
Здравствуйте. Необходимо сделать ЭхоКГ в (УЗИ сердца) плановом порядке (после карантина). По ЭКГ только косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, наиболее точный метод диагностики это УЗИ сердца.