Гидро Мрт с внутривенным контрастом
Спрашивает: Вострикова Людмила Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ад гипертензия, холецистит, ожирение 3ст
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Что такое гидро мрт с внутривенным контрастным усилением? Насколько этот метод информативен? Хочу выполнить из-за болей в кишечнике, постоянном газообразовании, боль отдает в поясницу, мочевой пузырь, бурление в кишках. Колоноскопию делать боюсь.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

6 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-24 19:23
Добрый день, Людмила Сергеевна. Это исследование кишечника. Сначала пациент выпивает определённый препарат, потом во время исследования контрастное вещество вводят внутривенно. В Вашем случае не следует начинать с такого исследования. Сначала необходима консультация гастроэнтеролога, УЗИ и анализы. Далее уже назначается ФЭГДС, колоно или ирригоскопия. Если выбирать, то самый информативный метод - это колоноскопия. За одну процедуру врач сделает осмотр стенок кишки и при необходимости возьмёт анализы. Если же какие-то изменения выявятся при других методах, все равно придётся прибегнуть к колоноскопии.