Ирригоскопия какие отделы кишки видны на обследовании
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время болит живот, все анализы в норме, хотела бы проверить Толстый кишечник, скажите пожалуйста какие отделы Кишечника видны на ирригоскопии , видно ли прямую кишку или она не входит в это обследование? И какое обучение будет при этом исследовании в миллизиверт, какое количество раз делают снимки за время исследования?
Категория: Рентгенолог
4 ответа
Добрый день. Видно всю толстую кишку, в т. ч прямую. Снимки делает врач на свое усмотрение, исследование проводится под непрерывным потоком лучей, получается, как фильм. Доза зависит от аппарата, Вашей конституции и длительности исследования. От 2мЗв и выше.
Платная консультация
Елена 2020-12-14 12:39
Скажите пожалуйста все можно увидеть на рентгене и полипы и опухли, или какое-то воспаление?