Кровь на бумаге и в кале при поносе после гриппа

Спрашивает: ольга николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, В 2014г перенесла эндоскопическую правостороннюю гемиколэктомию по поводу высоко-дифференцированной аденокарциномы слепой кишки и тубуловиллезной аденомы восходящего отдела толстой кишки. Неинфекционный эрозивный гастроэнтерит и колит неуточненный Хронический гемморой 2-3 ст. Каждые полгода прохожу обследование. Сидром раздраженного кишечника с диареей. Анемия Колоскопия от 20.102.016 колоноскоп проведен до илео-трансверзоанастамоза. Наложенного бок в бок. Анастамоз свободно проходим. Слизистая розовая. Патологических разрастаний нет. Просвет толстой кишки в оставшихся отделах не изменен. Складки хорошо выражены. Тонус сохранен. Сигмовидная кишка фиксирована в области послеоперационного рубца. Слизистая оболочка оставшейся части поперечно-ободочной. Нисходящей. Сигмовидной и прямой кишки розовая, сосудистый рисунок четкий. ЭДГС меткий полип в кардинальном отделе желудка до 0.2см на фонеистонченной слизистой и визуалирующего сосудистого рисунка. Остальное в норме. Две недели назад переболела гриппом. Диарея усилилась до 5-6 раз в сутки. Стул был светло желтого цвета. Жидкий. Сегодня понос с кровью и на туалетной бумаге алая кровь. Второй стул слизь с кровью. Может ли это быть обострение геммороя? Или с чем может быть связана кровь? Вроде бы обследования не показали каких-то новых образований. Я принимала мидокалм от скованности и судорог после усиленной диареи из-за гриппа. Следующее обследовние было назначено на август 2017г. и вдругвот кровь. Пожалуйста подскажите от чего это могло произойти. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-09 12:35
Здравствуйте, учитывая недавнее обследование толстого кишечника больше данных за проявление геморроя.
Платная консультация
ольга николаевна 2017-01-12 11:48
Большое спасибо за ответ. Пока два дня стул был без крови, но постоянный страх внутри из-за возможности повтора. При моем диагнозе постоянно в состоянии стресса, тем более что с онкбольными не любят иметь дело. Какие можно применять препараты сейчас использую метилурациловую мазь Еще раз спасибо за консультацию
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-13 18:18
Можете применять свечи натальсид 1х2 раза в день, если симптомы будут сохраняться рекомендую выполнить колоноскорию раньше