Кровь во время дефикации

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Такая ситуация:
Мой брат 2 года назад жаловался на то, что стал ходить с кровью (в кале). Мы обратились в больницу, по гастроэнтерологии ничего не выявлено, даже к венерологу обращались, сдавали всевозможные анализы - все в норме, его положили на обследование, делали эндоскопию толстой кишки, полипов не было, был небольшой очаг, видимо, который кровоточил, брали биопсию, отрицательный результат. На какое-то время все прошло, но потом снова возобновилось. Ходит с кровью в кале, на бумаге тоже остается кровь. Резких каких-то болей нет, бывает, что кишечник бурлит, с его слов. Куда обращаться, что еще можно сдать, чтобы понять, откуда проблема, как это лечить.
Заранее, большое вам спасибо, если посоветуете с чего нам грамотно начать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2021 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-30 11:34
Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол колоноскопии и выписной эпикриз
Платная консультация
Евгения 2021-01-30 18:58
Здравствуйте! Есть еще бумага (не могу прикрепить больше одной, опишу):

Клинический диагноз: Полип прямой кишки.

Обезболивание: общее

Колоноскоп введен на 80 см. Осмотрена прямая, сигмовидная нисходящая и поперечноободочная кишка. Подготовка хорошая. Просвет кишки хороший. Слизистая на всем протяжении, розовая, гладкая, блестящая. Опухолевых язвенноэрозивных изменений и структур не выявлено. Сосудистый рисунок выражен четко. Гаустрация обычная. Биопсия слизистой поперечной, нисходящей и сигмовидной кишки (3 фрагмента) для исключения колита взята.

Эндоскопическая норма.

По обследованию биопсии, результаты хорошие. Но за 2 года там картина может поменяться. На днях говорил, что когда чувствует, что хочет в туалет (по большом) идет, ничего не выходит, а может просто кровь пойти и все.
Видимо, если запор, то вот так происходит.
У нас в Калининградской области все очень печально с лечением. Врач после выписки нам сказал, ничего страшного, такое у подростков бывает. С чего начинать правильное обследование, нужно понимать, чтобы исключить все возможные страшные болячки.
Евгения 2021-01-30 19:00
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-03 20:35
Вам однозначно необходимо в настоящее время повторить колоноскопию. По предоставленной информации ничего определенного сказать нельзя, возможно это проявления геморроя, а возможно проявления язвенного колита. Необходимо оценивать слизистую толстого кишечника, чтобы предполагать какую-либо патологию.
Платная консультация
Евгения 2021-02-03 21:14
Благодарим вас, доктор! Обязательно обратимся ещё раз на обследование!