Результаты ректосигмоскопии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беспокоит кровь в стуле со слизью, запоры. Кровь выходит со слизью прожилками, а перед самыми месячными и во время месячных кровь усиливается, выходит сгустками. Сделала ректосигмоскопию, взяли биопсию (еще не готова). Описание: осмотр до средней трети сигмовидной кишки. Тонус сохранен. Слизистая в средней трети сигмы розовая, блестящая. Сосудистый рисунок сохранен. Слизистая нижней трети сигмовидной кишки, ректосигмоидного перехода и частично верхняя треть прямой кишки по одной стенке гиперемирована отечная, много слизи. На 15 см от ануса за складкой, по одной стенке участок ярко гиперемированной, бугристой слизистой до 3 см, контактно кровоточит. Биопсия. При биопсии ригидности нет. Просвет прямой кишки в средней трети и нижней трети не изменен. Слизистая розовая. Венозные коллатерали прямой кишки расширены не резко, извитые. Внутренние геморроидальные узлы не увеличены. Анальная область не изменена. Скажите пожалуйста что это может быть, это очень опасно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-05 14:44
Здравствуйте, необходимо выполнить колоноскопию для того, чтобы оценить состояние всего кишечника. Возможно это эндометриоз, возможно воспалительные заболевания (болезнь Крона) толстого кишечника
Платная консультация
Оксана 2019-04-12 04:44
Спасибо за ответ! Все таки поставили мне Болезнь Крона. Назначили Буденофальк 3 таб. В день, Салофальк 3 гр. В день. У меня такой вопрос: можно ли принимать Буденофальк и Визанна вместе? Я на сколько понимаю и тот и другой гормональные, не много ли гормонов будет для организма? Гинеколог назначил Визанна из-за эндометриоидной кисты на яичнике.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-13 07:40
Терапию необходимо согласовывать совсестно с гастроэнтерологом и гинекологом.