Не могу нормально очистить кишечник

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Лет 5 назад делал две операции: первая-удалили геморрой, вторая, через пол года, операция против выпадения прямой кишки. Всегда испытывал трудности по отправлению большой нужды. После 2 операции с годами все хуже становилось. Применял разные средства для улучшения перистальтики, думал проблема в ней. Это и масло, и вода натощак, и свекла, и пророщенная пшеница, и т. д. Даже делал клизмы и не мог нормально кишечник очистить. Чувствовал, что осталось внутри. Приходилось какие-то позы на унитазе принимать, наклоняться вправо, влево, назад. Чувствовал, что хочу, но не могу. Не так давно попробовал откинуться посильней назад, стало чуть лучше. Тогда я поставил перед унитазом стул, сел задом наперед и лег на стул. Стал очищать кишечник на много лучше. Что со мной не так? Что мне делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-02 19:14
Здравствуйте, когда последний раз выполняли колоноскопию и ее результат?
Платная консультация
Андрей 2019-08-03 12:23
Доброго дня. Делал в начале года и даже на ютуб закинул. https://www.youtube.com/watch?v=V8szNyhSpog&t=1s
Андрей 2019-08-03 12:27
Есть долихосигма. Сигмовидная кишка резко фиксирована, резко болезненна при прохождении. Левосторонний поверхностный колит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-06 15:21
Ссылка не работает, выложите пожалуйста протокол колоноскопии. Кроме того, уточните характер операции по поводу выпадения прямой кишки.
Платная консультация
Андрей 2019-08-07 10:25
Ссылка не кликабельна, надо просто ее скопировать в адресную строку и все заработает. Характер операции " Ректопексия по Кюммель-Зеренину. Дренирование брюшной полости. "
Колоноскопия: "Колоноскоп проведен до купола слепой кишки. Баугиниева заслонка губовидной формы, устье сомкнуто. Слизистая прямой, сигмовидной и дистальной части нисходящей кишки умерена гиперемирована. Сосудистый рисунок и гаустрация сохранены. Сигмовидная кишка резко фиксирована, резко болезненна при прохождении. "
Андрей 2019-08-07 10:27
Заключение: Левосторонний поверхностный колит.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-09 17:56
Вполне возможно, что за счёт проведенной операции, мог усугубиться итак нарушенный пассаж по кишечнику из-за измененной анатомии. В вашей ситуации необходимо только приспосабливаться. Старайтесь больше употреблять клетчатку, жидкость. Укрепляйте мышцы брюшного пресса.