Генные мутации и смерть новорожденного

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в анамнезе есть перинатальная потеря, а именно смерть ребёнка на 5-ые сутки его жизни (причина: тяжёлая асфиксия)
Спустя некоторое время после трагедии мною были сданы анализы на инфекции и генные мутации. Что касаемо ИППП, то все в порядке. А вот что касаемо крови, то есть некоторые поломки генов:
F7 - гетерозиготный носитель
Фибриноген - гетерозиготный носитель
Ген Серпин1 - гомозиготный носитель
Остальные показатели и Д-димер в норме
Вот в чем вопрос:
1. Могли ли данные поломки спровоцировать преждевременное старение плаценты и смерть ребёнка?
2. Нужна ли будет какая-то поддерживающая терапия при планировании следующей беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июня 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-06-19 09:28
Доброго дня,
на обидва запитання відповідь - ні.