Сенсоневральная глухота

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас родилась дочь. У первого ребенка сенсоневральная глухота двусторонняя, но у детей разные отцы. Сдали анализы на мутацию гена, у дочери выявели мутацию гена 35delG в гетерозиготном состоянии. У нового отца выявлена мутация гена101ТС в гетерозиготном состоянии. Подскажите, есть ли вероятность что дочь будет глухой?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-18 13:23
Здравствуйте,
предоставьте фото заключений.
И напишите еще раз четко кому именно какой анализ делали.
Платная консультация
Алексей 2020-06-18 15:15
Анализ делали и ребенку и папе. Обоим делали анализ на выявление мутации в гене сх26. У ребенка результат: выявлена мутация 35delG в гетерозиготном состоянии. У папы результат: выявлена мутация 101TC (M34T).
Алексей 2020-06-18 15:16
Прикладываю 2 файл
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-18 15:17
Какому именно ребенку?
Ребенку с сенсоневральной глухотой делали ген анализ?
Почему нет анализа матери?
Как полностью назывался анализ?
Платная консультация
Алексей 2020-06-18 15:22
Анализ первого ребенка
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-18 15:28
Вторая дочь является носителем гена, так же как и родители.
То есть, у нее не будет развития заболевания (как и у родителей).