Мутации в гене

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к генетику трудно попасть, пришли анализы на болезнь александера из лейкодистрофии, у нас с мужем не обнаруженны мутации, у ребёнка c.218TC выявлен в гетерозиготном состоянии. Гетерозиготном состоянии это значит у ребенка спонтанная мутация и он болен?
Категория: Генетик

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-23 17:48
Здравствуйте,
предоставьте фото заключений.
Платная консультация
Алеся 2021-09-23 17:50
Алеся 2021-09-23 17:52
Это второй анализ тследовпгие крови родителей
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-23 18:46
Да, такой результат означает, что у ребенка не унаследованная мутация, а вновь возникшая.
Мутация относится к патогенным (теоретически).
Болен ли ребенок - этого я не знаю, поскольку ребенка не видела, описания его вы не дали, и оснований для анализа не описали.
Платная консультация
Алеся 2021-09-23 18:50
К сожалению причины сдать данный анализ есть, по мрт 3 профессора подтвердили диагноз до результатов анализов, ребёнку 2 года, было 3 приступа, не ходит, не говорит, слабенькая, по уму развитие говорят 7,8 месяцев да и не только по уму. Спасибо за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-23 18:55
Да, генетический анализ подтверждает конкретный диагноз.
Всего доброго!