Генетический анализ на эпилепсию
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Ребенок с перинатальным поражением ЦНС
Здравствуйте, у моего сына 16лет самокупирующаяя эпилепсия, фокальные моторные приступы. Медикаментозная ремиссия с 2017г. Пирамидная недостаточность нижних конечностей неясной этиологии. Врач эпилептолог направляет ребёнка к врачу генетику для консультации, т. к. не могут определить причину заболевания. Делали МРТ без паталогий, ЭЭГ сна эпи активность сохраняется. Стоит ли делать генетический анализ? Что он даст?
1 ответ
Здравствуйте
Это нужно спрашивать не у генетика.
Ваш невролог считает, что для уточнения терапии, для ее эффективности нужно сделать генетический анализ?
Или же это просто общая рекомендация?
Спросите это у своего невролога.
Это нужно спрашивать не у генетика.
Или же это просто общая рекомендация?
Спросите это у своего невролога.