Гемморагический васкулит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: .21
Хронические заболевания: Варикозое расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, у моего сына в начале апреля появилась сыпь. Ставят геморрагический васкулит. Анализы прикрепляю. В феврале болел, 3 дня горло, ломота, кашель, температура. Пил утром и вечером витамин С по 2 гр утром и вечером 2 дня. Потом по1 гр 3 дня. Все прошло быстро. До нового года и после несколько раз шла кровь из носа без причины. Работал без выходных до 22 вечера, после тренажеры. Чувствовал себя хорошо. В апреле покрасил краской балкон. Почувствовал себя плохо. Уехал к друзьям. Когда одевался увидел первые пятнышки. У друзей выпил алкоголь. Пятна постепенно стали ярче. Обратился к терапевту. Выписали цетрин и дицинон 10 дней. Не прошло. Теперь выписали аскорутин и глюконат кальция. Сахар 4,2. Ревматолога нет. Подскажите, что делать. Спасибо за помощь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-19 14:14
Уважаемая Ольга

отмечались ли боли в животе перед появлением сыпи?

Какая диагностика проводилась, кроме предоставленных анализов?

Пятна над кожей возвышаются? Исчезают ли при нажатии?

Кроме нижних конечностей есть ли высыпания на других частях тела

По клиническим проявлениям напоминает васкулит Шурга-Штраусса.

С уважением Андрей