Где искать помощи. Врачи не знают причин заболеваний

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите в таком нелегком вопросе, я так понял вы занимаетесь в том числе и холистической медициной. Не знаете ли есть в России такие специалисты в Москве? И как считаете что делать в таком вопросе? У меня есть Гэрб и лишний вес. Всю жизнь очень любил сладкое колу итд в оч больших количествах щас соблюдаю жесткую диету и живу 4 года на рабепразоле. Без него на любой диете изжога. В инструкции к нему написано он вызывает хронич фарингит. Сдавал мазки на флору рентген пазух носа делал все в норме. Когда пью рабепразол изжоги нет. И нафтизин бросал. Хронический гипертрофический фарингит мучает горло першит. Был у платных лоров бесплатных лоров не знают они причину моих заболеваний тоже самое мой гастроэнтеролог говорит пейте всю жизнь рабепразол. Но я не хочу Остепороза, рака желудка, и плюс увеличения хелиобактера по всему желудку. Следующая проблема которая вызывает депрессию это проблема роста мышц. Я занимаюсь дома 2 года кроме икроножных другие мышцы не растут почти совсем. Когда спрашивал у врачей как узнать причину отсутствия рост мышц. То есть не растут из за генетики (много красных волокон) или за медицинских патологий они отмахиваются и говорят не надо качаться бегайте плавайте. А то что отсутствие прироста мышц может иметь под собой серьезную причину, и проблемы с печенью и онкология, и синдром Кушинга и Гипогонадизм да что угодно. Вопрос к вам такой что делать в такой ситуации именно искать врача который занимается Холистической медициной? Как выбраться из этого замкнутого круга проблем со здоровьем. Щас сел на диету жесткую уже сбросил несколько кг. ВОт к примеру такой вопрос ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. В инструкции к Рабепразолу написано в побочных хронический фарингит. Я пью его почти 4 года и у меня почти 4 года першит горло. Спрашивал у врачей они не знают что может или не может от этого быть. Пью энап, да у многих он вызывает кашель но есть ли при этом изменения в глотке или просто приступы кашля? Я запутался
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-21 11:28
Станислав доброго часа

. я не живу в Москве. Посоветовать к сожалению не могу
Ищите врача альтернативной медицины

У ва першение в горле может быть вызвано энапом

Хрон. Фарингит может быть следствием гэрб

Ваш избыточный вес может быть в результате эндлкринных нарушений. Здесь следует разбираться
Отсутствие прироста мышечной массы может иметь также много причин

Прием рабепразола не лечит, а только усугубляет ситуацию т. к изжога связана не с переизбытком соляной кислоты
Платная консультация
Стас 2022-10-21 22:37
Я не очень понял по поводу изжоги. Вы считаете что щелочной рефлюкс или что то другое. Все советы гастроэнтерологов это пейте ингибиторы потом снижайте дозировку пейте антациды альфазокс худейте. И пожалуйста скажите ваше мнение по поводу гипотензивной терапии. Правда ли что препараты Ивабрадин и Сартаны получше энапа и конкора? Многие врачи не советуют конкор и энап. Конкор например снижает тестостерон а кардиолог сказал что сартаны не влияют на андрогены. К сожалению очень много неграмотных врачей. Один кардиолог мне сказал что ад 145 на 100 это норма. Хотя все давно знаю что ад за 140 на 90 никакая не норма
Стас 2022-10-21 23:02
Врачи все в шоке были от того что у меня с 24 лет давление 160 на 100 и пичкали меня конкором и энапом ещё и дозировку увеличивали и говорили что я умру от инсульта. А я бросил нафтизин и давление 130 на 70 плюс энап снизил до 2.5 мг уже. Но а изжогой все ещё труднее. Проходит часов 15 - 24 часа и все горит от изжоги. Пью рабепразол и через 3 часа изжоги нет. Уже правда до приема ингибиторов была изжога каждый день потом 2 недели не было изжоги а теперь без ингмбиторов очень плохо. Никто уже не поможет. Антирефлюксная операция это ужас. Холестерин высокий. Назначили розувастатин. Так как с 15 лет холестерин до 9 был. А он может сахарный диабет вызывать. Я не знаю как уйти с этой горы таблеток. Мне плохо от них. Когда не пил эти энапы конкоры и старины норм чувствовал себя
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-22 09:32
Станислав
Конкор действительно влияет на потенцию
Сартаны-новое поколение гипотензивных с лучшим действием

Изжога ввзвана гипотонией сфинктера между пищеводом и желудком и в результате соляная кислота попадает в пищевод и вызывает изжогу
Поэтому следует не соляную кислоту гасить рабепразолом, а восстанавливать ф. сфинктера

Все попрыимо. Зааисывайтесь на индивидуальную работу

Всех благ!
Платная консультация
Стас 2022-10-22 23:38
Да но как восстановить тонус сфинктера. Прокинетики ганатон и мотилиум а эффекта ноль от них. Я стараюсь как могу. Уже вообще есть перестал. Немного индейки кефира и греч цогурт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-26 00:03
Стас

следует составлять индивидуальный план лечения т. к важно установить причину почему тонус сфинктера снизился и воздействовать на нее. Это возможно тоько в рамках индивидуальной консультации

всех благ!