Странный кал

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Посмотрите оч переживаю. Странно светлый цвет у кала. Молочное только йогурт сладкий чудо сьел и выпил фруктовое чудо молоко литровую пачку. Запор вроде нет нормально стал ходить. Страшно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-06 17:07
Здравствуйте.
Слишком много Вы выпили сладкого, вот и кишечник так отреагировал.
Для вашего спокойствия сделайте копрограмму, УЗИ органов брюшной полости.
Понаблюдайте за своим самочувствием.
Станислав 2022-09-06 22:17
Здравствуйте. Уже нормальный цвет. Скажите как вы относитесть к длительной терапии Гэрб Ингибиторами помпы? Имеется ввиду от 1 года и больше. Большинство врачей и хирург ортопед говорил нельзя Омез долго, кардиолог мне сказала что он рак вызывает. И я читал об этом. Говорил с онкологами часть говорит что длительно принимать безопасно. Снижается риск пищевода Барретта. Другие онкологи тоже говорили он рак вызывает. Мой настроэнтеролог говорит пить всю жизнь раз без него изжога. Я пью рабепразол. От нольпазы изжога все равно. Сода и антациды оч плохо помогают. Только рабепразол спасает. Причем неважно что я ем и пью. Могу весь день ничего не есть и все равно через 15 - 25 часов после рабепразола изжога. Плюс ингибиторы остеопороз вызывают, хб активнее размножается я очень переживаю из за этого. А мой врач говорит пейте всю жизнь и в интернете у пациента так же изжога и ему врач писал либо пейте всю жизнь либо фундопликация. Что делать
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-07 07:24
Здравствуйте.
В каждом случае индивидуально.
И это спорный вопрос вызывает она онкологию или нет.
Но для меня ясно одно, отказ от ИП, должен быть плавный, длительный, по этапный.