МРТответ пролактин и планирование беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, помогите понять заключение МРТ. Что необходимо для моего лечения?
Начну с начала почему я вообще его делала.
С мужем решили родить второго ребеночка, дети у нас есть но от предыдущих браков. Обратились к врачу так как у меня иногда бывает отсутствуют месячные. У мужа немного повышен холестерин а так все нормально, я сдала анализы обнаружили урелоплазму ее мы пролечили, пересдали все в норме. Так же сдала гормоны и оказалось что прогестерон 0,2 а пролактин 800. Все остальные гормоны в норме. Сделали МРТ не каких образований нет. Пропили Достинекс на его фоне упал до 350 через полтора месяца опять повышен. Опять пропиваю достинекс пересдаю через три недели в норме, проходит 1-1,5 месяца опять повышен 1250. (макропролоктин 270 в норме) Так продолжается мое лечение, и уже пять месяцев я пью Дюфастон с 15-25 день цикла.
Все это время предохранялись т к врач не советует беременеть когда принимаешь таблетки. Параллельно пью фолиевую кислоту 2 месяца. На ее фоне, а может она и не причем но заметила я это тогда когда начала ее пить подскочил сахар 6,4. Глекированный гемоглобин 5,7 (в норме) толерантность к глюкозе 6,7 при максимальном значении 6,8 (с трудом в норме)
два месяца придерживаюсь в питании полное отсутствие сладкого и мучного. В преимуществе каши, овощи, несладкие фрукты, и молочка.
Мой рост 170 вес 100 кг.
МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за объёмное образование гипофиза не
получено. МР-признаки формирующегося «пустого» турецкого седла (возможно признаки повышенного внутричерепного давления) /рекомендовано: консультация невролога, терапевта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 09:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста вам помогли?