Зажимает икроножные мыщцы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, испытываю часто стрессы, стал замечать, что когда стою на работе на месте долго, начинает зажимать икроножные мышцы ног и начинается паника, так же у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника с5-6, с6- 7. Когда вытягиваю шею в стороны, то чувствую как растягивается мышцы, Плюс постоянно шум в ушах(может из-за сильного стресса). Что посоветуете, а то не знаю что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

21 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-02 18:06
Здравствуйте. Похоже что на фоне нервного перенапряжения у Вас мышцы спазмируются, плюс остеохондроз дает о себе знать.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу, ферритин, витамин Д, уздс сосудов шеи.
Пропейте магнелис Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Толперизон 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
И я бы Вам успокаивающий препарат рекомендовала, но они рецептурные, если возможность есть то приобретите - Атаракс 25 мг по половнике таб 3 раза в день -2-3 месяца.
На шею регулярно гимнастику по Шишонину 1 раз в день, после гимнастики надевать воротник Шанца мягкий на 3 часа. Спать на ортопед подушке.
Павел 2020-12-02 23:55
Сдавал анализ, все в норме, только холестерин был повышен на 1 пункт, узи сосудов шеи в норме.
Павел 2020-12-03 00:54
Можно ли как успокаивающий попить пустырник на травах, если да, то как посоветуете его пить, или глицин?
Павел 2020-12-03 08:59
А если я уже пил курс магния месяц назад, то как часто можно повторять курс?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-05 11:15
Здравствуйте. Да пустырник пить можно отвар и нужно, его одного конечно мало будет с глицином, но тем не менее можно, отвар по пол стакана 5 раз в день - 2-3 месяца + Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2-3 месяца.
Магний можно пропивать 2-3 раза в год. Тогда пропейте его через 3 месяца вновь
Павел 2020-12-05 13:26
То есть, пустырник можно так долго пить? А то мне один врач говорил, что его надо пить 2 недели, потом 2 недели перерыв и так 3 раза повторяем
Павел 2020-12-08 19:29
А скажите пожалуйста, могу ли я заниматься кардио упражнениями, просто хочу себя в форме держать и заниматься можно ли с гантелями 12 кг?
Павел 2020-12-08 21:42
И скажите пожалуйста, смогу ли я в будущем играть в футбол, волейбол, баскетбол, если будут заниматься лфк и лечить остеохондроз
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-11 12:08
Здравствуйте. Противопоказаний к спорту я у Вас не вижу. Считаю что можно.
Заниматься можно спортом любым, главное периодически наблюдаться у невролога, смотреть динамику изменений в шейном отделе, если дискомфорта нет то занимайтесь конечно.
Павел 2020-12-11 15:09
Спасибо большое, вот это наверное самое тяжёлое психологически для меня, снова начать спортом заниматься, а то после случая с футболом когда ночью потом волновые наплывы были в голове боялся. Сейчас делаю лфк 1 час в день для шеи+ для всего позвоночника еще и ношу воротник по 3 часа в день. Мне еще посоветовали пропить кавинтон. Еще такой вопрос, вот я по занимаюсь или поношу воротник и у меня смотрю краснеют сильнее белки, но после занятия или как сниму через пару минут все в норме(это нормально?)
Павел 2020-12-11 15:11
Только не знаю если пить кавинтон, то в какой дозе 5 мг или 10?
Павел 2020-12-11 15:29
Просто даже раньше мне жена говорила, что вот я поиграл в футбол и после него, даже через час где-то красные щеки немного были
Павел 2020-12-11 15:58
Плюс, вот начиная лет с 18 у меня повышен гемоглобин, вот сейчас 175 был, раньше 189, правда я мало пью воды простой, прям не хочется, иногда приходится себя заставлять.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-13 20:39
Здравствуйте. Краснеть белки глаз не должны. Если так происходит то не надевайте воротник, значит Вам не подходит.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-13 20:40
Кавинтон пропить можно 10 мг по 1 таб 3 раза вдень- 3 месяца
Воды старайтесь пить 1 литр чистой без газа в сутки.
Павел 2020-12-13 21:35
Здравствуйте, еще такой вопрос, как вы считаете ноофен хорошее средство в моем случае?
Павел 2020-12-13 21:38
А может я сильно зажимает воротник.
Павел 2020-12-14 07:34
Начал пить кавинтон, пил 2 дня, по ночам появилась тревога и стало сложнее уснуть. Может ли это быть из-за него? Стоит ли прекратить прием?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-14 10:07
Нет, из-за Кавинтона такого быть не может.
Да ноофен Вам бы подошел капсулы по 250 мг по 1 к 3 раза в сутки - 1 месяц.
Павел 2020-12-14 12:22
Тогда пить ноофен, кавинтон и пустырник с глицином
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-14 13:03
Да, верно