Плохо сплю после игры в футбол

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не
Играл в футбол и все было хорошо, как только лег спать на бок левый или правый, минут через 20 начинает в голове такие "вух-вух" и не могу уснуть, хотя когда ложусь на спину, то немного лучше было лежать и так уснул, утром немного болела голова. В первую неделю этого было немного, а вот во вторую неделю после футбола полночи так было. Так только после футбола, а когда занимался в тренажёрном зале все хорошо и ночью тоже. Делал УЗИ сердца, ЭКГ, общий анализ крови, УЗИ печени. От этого уже начал сильно переживать, появились панические атаки от неясности, что происходит. Сейчас в футбол не играю пока, поэтому такого нет, но очень переживаю, что же это было. В то время принимал протеин и bcca, но думаю вряд ли из-за них могло быть такое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

22 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-10 21:56
Здравствуйте. Пройдите УЗДС сосудов шеи, возможно сосудистые нарушения.
Павел 2020-10-14 14:28
Проверил, все хорошо.
Павел 2020-10-14 16:00
Узнал причину, шейный остеохондроз с 5-6, с 6 - с7.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-15 16:29
Здравствуйте. К сожалению не понятно, причина это или нет. Остеохондроз есть у всех, это своеобразный процесс старения позвоночника. Другой вопрос есть ли грыжи которые могу нарушать кровоток.
пропейте кавинтон форте 1 0 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Павел 2020-10-19 15:24
Был сегодня на приеме у невролога, сказала остеохондроз 2 степени. Прописала только пить витамины группы В, плюс иглотерапию и лфк. Вот не знаю насколько эффективно такое лечение.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 10:39
На шум такое лечение не повлияет конечно. Нужна сосудистая терапия (кавинтон) и пройти УЗДС сосудов шеи. Если там все чисто - то ТКДГ либо МР -ангиографию сосудов мозга.
Павел 2020-10-20 21:17
УЗИ сосудов шеи сделал, все отлично. Отпишусь уже как сделаю узи сосудов головного мозга.
Павел 2020-10-20 21:27
То есть я могу спокойно пить кавинтон форте и мне это не повредит? Просто меня удивляет что врач на приеме ничего не сказал.
Павел 2020-10-21 09:29
Если сосуды головного мозга в порядке, то значит дело в остеохондрозе шейного отдела 2 степени?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-21 09:29
Нет не повредит, сосудорасширяющий препарат улучшает мозговое кровообращение и улучшает свойства крови.
Не могу отвечать за квалификацию других врачей) возможно врач что-то увидел на очном осмотре и такое назначение.
Павел 2020-10-21 10:07
Я ей говорил, что шея устаёт если стоять часа 2 или три. Плюс периодически закладывает уши, чаще левое. А про волновые в голове после футбола она сказала, что скорее всего вы полагали неудачно. Я сомневаюсь, ведь так было 2 раза, а не разовое.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-21 11:18
Ну да, попробуйте пропить.
Павел 2020-10-23 08:27
Проверил сосуды, все в норме.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 13:48
Хорошо. Лечение нужно продолжать.
Павел 2020-10-23 16:01
Скажите пожалуйста, а как лечить остеохондроз шейный мой. Прошёл массаж, расчёску делали, сейчас записался на ирт, плюс делаю дома упражнения. Нужно ли еще что-то добавить? Под вечер шея начинает болеть, а так днём еще терпимо, получше после гимнастики. Еще мажу мазью найз гель.
Павел 2020-10-24 09:34
А еще появились от этого панические атаки и от них появилась пульсация тела. Что можете посоветовать, могут ли панические атаки быть из-за остеохондроза?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-24 12:32
Остеохондроз лечится при обострении нестероидными противовоспалительными (типа нимесулида, дикллфенаккА) они убирают боль и воспаление, но только курсами, не постоянно. Лечить остеохондроз надо хондропроеткторами, это как биологчиеские добавки идут для питания хрящевой ткани - Терафлекс по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев. И ЛФК - гимнастика по Шишонину регулярно. Спать на ортопед подушке.
Панические атаки появляются у людей с вегетативной дистонией (в народе ВСД), и в принципе хоть что их может провоцировать и даже остохондроз.
Тут я бы посоветовала легкий транквилизатор, но вот они по рецепту все идут. Если сможете купить Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь - 2 месяца, малая дозировка.
Павел 2020-10-27 14:12
Здравствуйте, появилась недавно зажалость в шея сзади, особенно когда поворачиваю ей. Делал эти упражнения, которые вы посоветовали и во время упражнений тоже бывает ощущение что зажимает шею при поворотах. Сейчсс начал иглотерапию и тоже во время ее не могу поворачивать хорошо шеи. После терапии этой там где болел позвоночник шейный как-то стал меньше выпират, а стал более ровны. Особенно бывает если долго стою, то зажимает, а когда гуляю вродебы все лучше.
Павел 2020-10-27 14:16
А еще бывает мурашки по левому уху. Вот именно когда зажимает шею, тогда начинается панические атаки.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-27 20:34
Добрый день. Попробуйте пока гимнастику по Шишонину убрать, и начните выполнять по Евдакименко, она более щадящая, идет на расслабление. https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs&t=421s
Павел 2020-10-28 14:59
Может это из-за того, что я много переживаю и это невроз.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-29 16:07
Невроз действительно может быть, но прежде конечно исключаются другие объективные причины. Вот Атаракс как раз от неврозогенных проявлений.