Ужастно болит спина

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как 10 месяцев болит спина между лопаток, а потом через месяцев 6 начала болеть гру дь нижняя часть спины и сейчас уже болит шея, на коже начали появляться какие то красные пятна, скажите что это может быть? Стоит ли мне боятся онкологии? К врачу я не могу попасть сейчас, талонов нет, уже как 10 месяцев не могу попасть, не знаю что делать, очень боюсь, спина болит как как буто не могу похрустеть пальцами и бодит тогда когда напригаюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 00:40
Мария доброго часа

онкологии у вас нет. Не стоит волноваться вам

скорее всего у вас перенапряглись мышцы в грудном отделе и потом и в шее. Следует начать делать гимнастику и расслабить мышцы и все пройдет. Пришлите мне эмейл я вышлю вам гимнастику.

всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-04-06 01:29
Просто меня очень пугает тот ыакт, что первые 6 месяцев болело между лопаток, а потом начала болеть поясница и сейчас болит шея, но при этом я сдавала общий анализ крови раза так 4, все в норме, но меня очень пугают пятна на теле и то что лимфоузел на затылке воспален, мой педиатр никуда меня не направляет, а к другим врачам не погу попасть из за того что талоны разлетаются за секунду и денег нет к платным идти
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 01:41
Если вы не занимаетесь своим позвоночником, то так и происходит заболеввает в одном месте и потом переходит и на другие отделы боль т. к мышцы перенапрягаются по каскаду

лимфоузел воспален как давно? Он болезненный? Есть там покраснение? Продувало вас? Болели недавно?

что за пятна опишите подробнее: выступают над кожей или нет, где расположены? Зуд есть или нет? Какой формы?
Платная консультация
Мария 2022-04-06 16:18
Лимфоузел безболезненный, наврное еще с прошлой осени, была у врача она сказала что Лимфоузел в нормальном состояние но он до сих пор есть, больше вроде как не становится, я еще болела за год там фарингитом и зимой болела тонзтлитом, былм Лимфоузелы и нашее но они уже ушли, а пятна такие то розовые то красные, на ноге, на пальце и под грудью в основном роховатые и на них какие-то тёмные точки, они не чешутся, маленькие сасый большой до сантиметром 4
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 20:09
Мария
По поводу пятен вам следует обратится к дерматологу. Так сложно по описанию что то сказать
Платная консультация
Мария 2022-04-07 01:29
Тоесть все таки это может быть лимфома?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-07 07:54
Мария
у вас нет симптомов лимфомы
от того что увеличен один лимфоузел-это не признак лимфомы
вас следует сдать раширенный общий анализ крови и если там будет подозрение на лимфому, то делается еще ряд обследований

всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-04-08 04:42
А я здавала в декабре, проходила мед. Осмотр в декабре, все в норме, не много ли времени прошло?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-08 12:00
Если все в норме, то нечего беспокоится
вы же сдавали анализы уже при имеющемся лимфоузле. Если они были в норме, то и не надо беспокоиться