Боль в спине по середине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на днях резко разболелась по середине спины
Отдает в живот как будто вздулся. С дкт нет проблем. Боль интенсивнее если на ногах. В положении лёжа не болит особо. У меня шейно грудной остеохондроз. Недавно лечилась. Но особо не помогло лечение. Подскажите что это может быть и как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-19 20:31
Здравствуйте.

Ваши жалобы еще сохраняются?
Напишите мне, чем вы лечились ранее.
И, если возможно, то прикрепите результаты обследований позвоночника.
Кристина 2020-12-19 20:44
Вы знаете боль посередине спины прошла сама по себе. К но шея она как бы и не болит но в голове какое-то непонятное ощущение к ночи. К я колола эмоксипин 10 уколов. Результатов обследования на руках нету. Колола медокалм. На днях кололо в правом виске. Может ли быть это связано с эмоксипином?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-20 11:16
Маловероятно, что есть связь с приемом Эмоксипина у вас.
Кратковременная колющая головная боль абсолютно не опасна и не требует особого лечения.
Кристина 2020-12-20 23:36
Подскажите. Все было хорошо все эти дни. И вот опять начала болеть по середине спины. Боль то не сильная но ощутима. И она появилась именно к вечеру когда я прилегла на кровать. Так она меня не беспокоила. Я заметила что мне болит шея и спина когда ложусь на кровать в конце дня. У меня почти целый день на ногах. Особо не когда посидеть. Много хожу. Что это может быть и как с этим бороться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 11:38
На фоне выраженной физической нагрузки происходит перенапряжение околопозвоночных мышц и в конце дня они пытаются хоть как-то расслабиться, что и вызывает болевые ощущения.
Самое простое, что вы можете сделать, это снизить уровень нагрузки.
Если такой возможности нет, то в течение дня можно одевать поясничный корсет полужесткий, чтобы снизить нагрузку на позвоночник и дать мышцам спины отдохнуть.
Вечером дома делать гимнастику на растяжение мышц спины-упражнения можно найти в интернете.
Кристина 2020-12-21 12:10
Очень плохо это все. Сегодня ночью вообще не спала. У меня давление 120-80. Всегда. А вот заметила когда защемливает шею 120-90/95
В сидячем положении. А если в лежачем то опять 120/80.
Плохо было. Шея болела. Не могла заснуть. Как будто входила в сон и сразу же выходила. Мне так надоело это состояние. Проснулась сегодня и опять болит вся спина и под левой лопаткой начало????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 12:15
Очень вам сочувствую.

Пройдите курс лечения Мидокалм 150 мг - по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Он улучшит ваше состояние.
Кристина 2020-12-21 12:23
Скажите это все связано с шеей? Я уже просто накрутили себя и боюсь чтоб за этого не было инсульта. Как ни как 27 лет. Двое детей
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-21 12:26
Это не инсульт конечно.
Это ваша спина и спазм ее мышц.
Кристина 2020-12-21 12:27
Спасибо вам огромное за помощь